Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

01.03.2023

В МКОУ « Шаумяновская ООШ»   28 февраля  2023 года учитель ОБЖ Абакаров М.К.  в 6-х классах  провел Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный  к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Главные  задачи проведения открытого урока:

1. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

2. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях;

3. Популяризация профессий спасателя и пожарного;

4. Выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС

Цель урока: 1. Выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры  безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.Хочу такой сайт

2. Показать учащимся, как устроена пожарная безопасность в школе и для чего нужно ее соблюдать. Повторить с учащимися правила поведения в природной среде на время весенних каникул.

3.Повторить правила  поведения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Содержание открытого урока:

1.Просмотр и обсуждение видеороликов «Пожарная безопасность в школе», «10 основных правил пожарной безопасности».    В рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» была проведена учебная пожарная тревога.

По команде « Пожарная тревога» учащиеся школы вместе с работниками   быстро вышли из здания и выстроились на территории  школы.

Ответственный за пожарную безопасность по школе Абакаров М.К. сдал рапорт об эвакуации  директору школы

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.05.2023

Дата обновления: 18.05.2023